Veranstaltung: 33. Deutsche Kindermeisterschaften im Finswimming
Ort: Halle (Saale)
Datum: 06.04.2024
 
   
 
               
Wettkampf 12 100 m FS ( männlich, 2013 u.j. )


  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Jan Falley ( 2016 ) Tauchsportclub Erfurt e.V.   1:45,34  
    Bahn 4: Maximilian Sattler ( 2015 ) Tauchclub Harz   1:38,00  
    Bahn 5: Phil Schleising ( 2016 ) Tauchsportclub Erfurt e.V.   1:38,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Vincent Mönch ( 2015 ) Tc submarin Pößneck   1:37,26  
    Bahn 3: Linus Fischer ( 2015 ) Tauchsport Döbeln e.V.   1:32,00  
    Bahn 4: Benno Gabel ( 2016 ) SSV Freiburg   1:31,66  
    Bahn 5: Moritz Kießling ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V.   1:32,00  
    Bahn 6: Luka Kjaljic ( 2015 ) TC fez Berlin   1:35,63  
    Bahn 7: Piet Stuwe ( 2016 ) TSG TU Ilmenau 56 e.V.   1:38,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Adam Seres ( 2015 ) TSC Rostock 1957 e.V.   1:27,00  
    Bahn 2: Alexander Haschert ( 2015 ) Binger Tauchsportclub e.V.   1:26,54  
    Bahn 3: Finn Wildner ( 2015 ) TSC Weimar e.V.   1:23,04  
    Bahn 4: Felix Gorsinsky ( 2014 ) Binger Tauchsportclub e.V.   1:21,41  
    Bahn 5: Nuno Hohlbein ( 2014 ) TSC Rostock 1957 e.V.   1:22,00  
    Bahn 6: Theodor Hierold ( 2016 ) TC Chemie Greiz e.V.   1:25,80  
    Bahn 7: Fridolin Puce ( 2016 ) SSV Freiburg   1:26,76  
    Bahn 8: Aiden Viehhäuser ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V.   1:27,22  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Henri Scheel ( 2014 ) SSC Halle   1:18,43  
    Bahn 2: Max-Leon Michalke ( 2014 ) Tauchclub NEMO Plauen e.V.   1:16,06  
    Bahn 3: Jakob Weiss ( 2013 ) Tauchsportclub Erfurt e.V.   1:15,00  
    Bahn 4: Tom Volger ( 2014 ) TC Chemie Greiz e.V.   1:14,13  
    Bahn 5: Leopold Albrecht ( 2013 ) TSG TU Ilmenau 56 e.V.   1:15,00  
    Bahn 6: Elias Pieroth ( 2013 ) Binger Tauchsportclub e.V.   1:15,00  
    Bahn 7: Constantin Bowe ( 2014 ) TC fez Berlin   1:16,11  
    Bahn 8: Nick Frenzel ( 2014 ) SSC Halle   1:20,05  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lennert Langlotz ( 2013 ) Tc submarin Pößneck   1:13,18  
    Bahn 2: Frederik Grimm ( 2015 ) Tauchclub Heilbronn   1:12,68  
    Bahn 3: Fabrice Dommler ( 2013 ) Tc submarin Pößneck   1:11,83  
    Bahn 4: Paul Hartmann ( 2013 ) Tauchclub NEMO Plauen e.V.   1:09,27  
    Bahn 5: Carlo Riegmann ( 2013 ) TSC Rostock 1957 e.V.   1:10,70  
    Bahn 6: Henri Rosemann ( 2013 ) SSC Halle   1:12,50  
    Bahn 7: Tiziano Klein ( 2013 ) TSC Weimar e.V.   1:12,98  
    Bahn 8: Joshua Schulze ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V.   1:13,55  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Ronny Jason Robenz ( 2013 ) TC Chemie Greiz e.V.   1:08,80  
    Bahn 2: Floris Klinner ( 2014 ) Tauchclub Harz   1:08,15  
    Bahn 3: Benedikt Puce ( 2014 ) SSV Freiburg   1:05,52  
    Bahn 4: Oskar Hoffmeister ( 2013 ) Tauchclub Harz   0:59,62  
    Bahn 5: Vincent Sick ( 2015 ) Tauchclub Heilbronn   1:03,46  
    Bahn 6: Leo Lang ( 2013 ) Tauchclub Heilbronn   1:05,68  
    Bahn 7: Ben Henry Hass ( 2014 ) Tauchclub Harz   1:08,73  
    Bahn 8: Daan Iven Phillipp ( 2013 ) Tauchclub Heilbronn   1:08,91