Veranstaltung: 33. Deutsche Kindermeisterschaften im Finswimming
Ort: Halle (Saale)
Datum: 06.04.2024
 
 
 
               
Wettkampf 12 100 m FS ( männlich, 2013 u.j. )


Kategorie G national ( Pflichtzeit: 1:38,00 )
1.  Vincent Sick ( 2015 ) Tauchclub Heilbronn 1:03,51      
2.  Frederik Grimm ( 2015 ) Tauchclub Heilbronn 1:14,54      
3.  Joshua Schulze ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:22,03      
4.  Fridolin Puce ( 2016 ) SSV Freiburg 1:22,99      
5.  Finn Wildner ( 2015 ) TSC Weimar e.V. 1:24,17      
6.  Moritz Kießling ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:25,94      
7.  Theodor Hierold ( 2016 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:28,37      
8.  Aiden Viehhäuser ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:28,39      
9.  Alexander Haschert ( 2015 ) Binger Tauchsportclub e.V. 1:28,46      
10.  Luka Kjaljic ( 2015 ) TC fez Berlin 1:29,63      
11.  Phil Schleising ( 2016 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 1:31,37      
12.  Vincent Mönch ( 2015 ) Tc submarin Pößneck 1:36,08      
13.  Maximilian Sattler ( 2015 ) Tauchclub Harz 1:36,51      
14.  Jan Falley ( 2016 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 1:37,67      
---.  Piet Stuwe ( 2016 ) TSG TU Ilmenau 56 e.V. 1:40,71     ENM
 
  Linus Fischer ( 2015 ) Tauchsport Döbeln e.V.    
            DISQUALIFIZIERT:
           Falscher Start.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:06 Uhr)
 
  Benno Gabel ( 2016 ) SSV Freiburg abgemeldet  
 
Kategorie F national ( Pflichtzeit: 1:22,00 )
1.  Benedikt Puce ( 2014 ) SSV Freiburg 1:02,18      
2.  Floris Klinner ( 2014 ) Tauchclub Harz 1:07,74      
3.  Ben Henry Hass ( 2014 ) Tauchclub Harz 1:08,92      
4.  Tom Volger ( 2014 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:14,79      
5.  Constantin Bowe ( 2014 ) TC fez Berlin 1:19,02      
6.  Felix Gorsinsky ( 2014 ) Binger Tauchsportclub e.V. 1:21,74      
---.  Max-Leon Michalke ( 2014 ) Tauchclub NEMO Plauen e.V. 1:23,16     ENM
 
  Nick Frenzel ( 2014 ) SSC Halle   ENM
            DISQUALIFIZIERT:
           Falscher Start. Falsche Ausrüstung.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:12 Uhr)
 
  Nuno Hohlbein ( 2014 ) TSC Rostock 1957 e.V. nicht am Start ENM
 
  Henri Scheel ( 2014 ) SSC Halle abgemeldet ENM
 
Kategorie E national ( Pflichtzeit: 1:15,00 )
1.  Leo Lang ( 2013 ) Tauchclub Heilbronn 1:00,80      
2.  Oskar Hoffmeister ( 2013 ) Tauchclub Harz 1:02,41      
3.  Daan Iven Phillipp ( 2013 ) Tauchclub Heilbronn 1:08,14      
4.  Ronny Jason Robenz ( 2013 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:08,57      
5.  Tiziano Klein ( 2013 ) TSC Weimar e.V. 1:09,14      
6.  Carlo Riegmann ( 2013 ) TSC Rostock 1957 e.V. 1:11,45      
7.  Henri Rosemann ( 2013 ) SSC Halle 1:11,80      
8.  Jakob Weiss ( 2013 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 1:11,97      
9.  Elias Pieroth ( 2013 ) Binger Tauchsportclub e.V. 1:14,28      
10.  Fabrice Dommler ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 1:14,52      
---.  Paul Hartmann ( 2013 ) Tauchclub NEMO Plauen e.V. 1:16,77     ENM
  Leopold Albrecht ( 2013 ) TSG TU Ilmenau 56 e.V. 1:17,55     ENM
  Lennert Langlotz ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 1:23,78     ENM
 
Kategorie G Intern. ( Pflichtzeit: 1:38,00 )
1.  Vincent Sick ( 2015 ) Tauchclub Heilbronn 1:03,51      
2.  Frederik Grimm ( 2015 ) Tauchclub Heilbronn 1:14,54      
3.  Joshua Schulze ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:22,03      
4.  Fridolin Puce ( 2016 ) SSV Freiburg 1:22,99      
5.  Finn Wildner ( 2015 ) TSC Weimar e.V. 1:24,17      
6.  Moritz Kießling ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:25,94      
7.  Theodor Hierold ( 2016 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:28,37      
8.  Aiden Viehhäuser ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V. 1:28,39      
9.  Alexander Haschert ( 2015 ) Binger Tauchsportclub e.V. 1:28,46      
10.  Luka Kjaljic ( 2015 ) TC fez Berlin 1:29,63      
11.  Phil Schleising ( 2016 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 1:31,37      
12.  Vincent Mönch ( 2015 ) Tc submarin Pößneck 1:36,08      
13.  Maximilian Sattler ( 2015 ) Tauchclub Harz 1:36,51      
14.  Jan Falley ( 2016 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 1:37,67      
---.  Piet Stuwe ( 2016 ) TSG TU Ilmenau 56 e.V. 1:40,71      
 
  Linus Fischer ( 2015 ) Tauchsport Döbeln e.V.   ENM
            DISQUALIFIZIERT:
           Falscher Start.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:06 Uhr)
 
  Adam Seres ( 2015 ) TSC Rostock 1957 e.V. nicht am Start ENM
 
  Benno Gabel ( 2016 ) SSV Freiburg abgemeldet ENM