Veranstaltung: 33. Deutsche Kindermeisterschaften im Finswimming
Ort: Halle (Saale)
Datum: 06.04.2024
 
 
               
Wettkampf 2 400 m FS ( männlich, 2013 u.j. )


Kategorie G national ( Pflichtzeit: 6:50,00 )
1.  Vincent Sick ( 2015 ) Tauchclub Heilbronn 4:49,56      
 
100 m   200 m   300 m  
1:06,10 2:21,59 3:38,88
 
2.  Alexander Haschert ( 2015 ) Binger Tauchsportclub e.V. 6:32,97      
 
100 m   200 m   300 m  
1:27,46 3:09,39 4:56,50
 
3.  Frederik Grimm ( 2015 ) Tauchclub Heilbronn 6:32,98      
 
100 m   200 m   300 m  
1:25,82 3:07,61 4:52,72
 
 
  Aiden Viehhäuser ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V.   ENM
            DISQUALIFIZIERT:
           Falsche Ausrüstung: Flosse verloren bei 350m.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:16 Uhr)
 
Kategorie F national ( Pflichtzeit: 6:20,00 )
1.  Benedikt Puce ( 2014 ) SSV Freiburg 4:57,61      
 
100 m   200 m   300 m  
1:13,13 2:28,24 3:43,90
 
2.  Ben Henry Hass ( 2014 ) Tauchclub Harz 5:17,15      
 
100 m   200 m   300 m  
1:12,33 2:34,92 3:58,68
 
3.  Tom Volger ( 2014 ) TC Chemie Greiz e.V. 5:38,67      
 
100 m   200 m   300 m  
1:16,15 2:43,38 4:07,15
 
4.  Constantin Bowe ( 2014 ) TC fez Berlin 5:51,70      
 
100 m   200 m   300 m  
1:24,43 2:56,80 4:28,27
 
5.  Floris Klinner ( 2014 ) Tauchclub Harz 5:53,54      
 
100 m   200 m   300 m  
1:20,61 2:54,55 4:26,14
 
6.  Felix Gorsinsky ( 2014 ) Binger Tauchsportclub e.V. 6:00,90      
 
100 m   200 m   300 m  
1:22,28 2:59,18 4:29,74
 
---.  Max-Leon Michalke ( 2014 ) Tauchclub NEMO Plauen e.V. 6:21,70     ENM
 
100 m   200 m   300 m  
1:29,85 3:12,94 4:53,31
 
 
Kategorie E national ( Pflichtzeit: 5:50,00 )
1.  Oskar Hoffmeister ( 2013 ) Tauchclub Harz 4:50,46      
 
100 m   200 m   300 m  
1:03,04 2:19,70 3:38,63
 
2.  Leo Lang ( 2013 ) Tauchclub Heilbronn 4:58,78      
 
100 m   200 m   300 m  
1:06,74 2:24,02 3:45,04
 
3.  Carlo Riegmann ( 2013 ) TSC Rostock 1957 e.V. 5:13,42      
 
100 m   200 m   300 m  
1:12,58 2:34,47 3:56,36
 
4.  Ronny Jason Robenz ( 2013 ) TC Chemie Greiz e.V. 5:36,88      
 
100 m   200 m   300 m  
1:19,07 2:47,12 4:16,84
 
5.  Daan Iven Phillipp ( 2013 ) Tauchclub Heilbronn 5:38,72      
 
100 m   200 m   300 m  
1:14,86 2:44,66 4:09,03
 
6.  Paul Hartmann ( 2013 ) Tauchclub NEMO Plauen e.V. 5:42,83      
 
100 m   200 m   300 m  
1:17,72 2:48,48 4:17,81
 
7.  Jakob Weiss ( 2013 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 5:44,05      
 
100 m   200 m   300 m  
1:18,38 2:48,59 4:17,85
 
---.  Fabrice Dommler ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 5:50,24     ENM
 
100 m   200 m   300 m  
1:20,20 2:53,34 4:25,62
 
  Lennert Langlotz ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 6:11,52     ENM
 
100 m   200 m   300 m  
1:32,20 3:12,06 4:49,18
 
 
  Elias Pieroth ( 2013 ) Binger Tauchsportclub e.V.   ENM
            DISQUALIFIZIERT:
           Falscher Start.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:21 Uhr)