Veranstaltung: 33. Deutsche Kindermeisterschaften im Finswimming
Ort: Halle (Saale)
Datum: 06.04.2024
 
 
               
Wettkampf 3 50 m FS ( weiblich, 2013 u.j. )


Kategorie G national ( Pflichtzeit: 0:44,00 )
1.  Anna Killat ( 2015 ) Tauchclub Potsdam e.V. 0:32,71      
2.  Ronja Meyer ( 2015 ) Tauchclub Harz 0:33,78      
3.  Ella Wolschendorf ( 2015 ) Tc submarin Pößneck 0:34,38      
4.  Karla Huber ( 2015 ) Tc submarin Pößneck 0:35,94      
5.  Elsa Just ( 2015 ) TC fez Berlin 0:36,21      
6.  Malene Weigelt ( 2016 ) TSC Rostock 1957 e.V. 0:36,62      
7.  Anna Knoblich ( 2015 ) Tc submarin Pößneck 0:37,23      
8.  Lea Volger ( 2016 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:37,44      
9.  Paula Chyla ( 2015 ) Tauchclub Harz 0:37,80      
10.  Laura Friedel ( 2016 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:39,83      
11.  Maja Wildner ( 2016 ) TSC Weimar e.V. 0:40,10      
12.  Clara Meyer ( 2016 ) Tauchclub Potsdam e.V. 0:42,20      
13.  Madita Pätzold ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:42,93      
14.  Nora Schaumburg ( 2016 ) Tc submarin Pößneck 0:43,00      
---.  Marisa Schütt ( 2016 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:44,22     ENM
  Megan Hochstein ( 2017 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 0:47,26     ENM
 
Kategorie F national ( Pflichtzeit: 0:36,00 )
1.  Henrijke Rüdiger ( 2014 ) TC fez Berlin 0:29,80      
2.  Hedda Drews ( 2014 ) TSC Rostock 1957 e.V. 0:32,11      
3.  Henriette Runk ( 2014 ) TSC Weimar e.V. 0:33,27      
4.  Fina Maria Brüser ( 2014 ) Tauchclub Harz 0:33,34      
5.  Marlene Nagel ( 2014 ) Tauchclub Heilbronn 0:33,47      
---.  Leni Cislak ( 2014 ) Tc submarin Pößneck 0:37,29     ENM
  Emma Wagner ( 2014 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 0:39,15     ENM
  Olivia Neumann ( 2014 ) SSC Halle 0:40,18     ENM
 
  Lilly Keck ( 2014 ) SSC Halle   ENM
            DISQUALIFIZIERT:
           Falsche Ausrüstung: T-Shirt an.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:40 Uhr)
 
Kategorie E national ( Pflichtzeit: 0:33,00 )
1.  Lina Küthemann ( 2013 ) Tauchclub NEMO Plauen e.V. 0:26,53      
2.  Sophie Ringling ( 2013 ) TC fez Berlin 0:27,60      
3.  Ylva Schmidt ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 0:28,32      
4.  Tabea Amelung ( 2013 ) SC DHfK Leipzig Finswimming 0:28,41      
5.  Lilly Kannenberg ( 2013 ) SC DHfK Leipzig Finswimming 0:29,12      
6.  Juli Harder ( 2013 ) TC fez Berlin 0:29,82      
7.  Irene Haugwitz ( 2013 ) TSC Rostock 1957 e.V. 0:30,80      
8.  Leonie Jutzenka ( 2013 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:30,97      
9.  Sophia Wende ( 2013 ) 1. Chemnitzer Tauchverein e.V. 0:31,13      
10.  Sina Huber ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 0:31,36      
11.  Zoe Werner ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 0:31,92      
---.  Eloise Pras ( 2013 ) Tauchclub Potsdam e.V. 0:33,19     ENM
  Sophie Volkert ( 2013 ) TC fez Berlin 0:34,18     ENM
  Jette Hohmann ( 2013 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 0:34,95     ENM
  Anna Medola ( 2013 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 0:35,06     ENM
  Martha Wilke ( 2013 ) SSC Halle 0:36,44     ENM
  Lieselotte Wilke ( 2013 ) SSC Halle 0:40,08     ENM
 
  Chantal Gerber-Rodriguez ( 2013 ) TC Chemie Greiz e.V. nicht am Start ENM
 
  Anka Gabel ( 2013 ) SSV Freiburg abgemeldet ENM
  Mila Trunk ( 2013 ) Tc submarin Pößneck abgemeldet ENM
  Zoe Wolschendorf ( 2013 ) Tc submarin Pößneck abgemeldet ENM
  Emilia Kirschstein ( 2013 ) SSC Halle abgemeldet ENM
 
 
 
Einspruch gegen Disqualifikation von Liliy Keck (SSC Halle) im Wettkampf 3, wegen falscher Ausrüstung (T-Shirt
währen des Wettkampfes getragen). Nach §2.5.3.5 Abs.A CMAS Rules. Einspruchszeit 12:00Uhr.

Nach Juryberatung um 12:05 - 12:20 Uhr gibt es folgende Entscheidung:

- 2 Stimmen für die Aufrechterhaltung der Disqualifikation.
- 2 Stimmen gegen die Aufrechterhaltung der Disqualifikation.

Damit ist nach WKO FS VDST 1.5.3 Abs.7 der Einspruch abgewiesen, die Disqualifikation bleibt erhalten.