Veranstaltung: 33. Deutsche Kindermeisterschaften im Finswimming
Ort: Halle (Saale)
Datum: 06.04.2024
 
 
               
Wettkampf 8 50 m Delphinbewegung ( weiblich, 2013 u.j. )


Kategorie G national ( Pflichtzeit: 0:48,00 )
1.  Ronja Meyer ( 2015 ) Tauchclub Harz 0:35,94      
2.  Lea Volger ( 2016 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:37,79      
3.  Ella Wolschendorf ( 2015 ) Tc submarin Pößneck 0:38,38      
4.  Karla Huber ( 2015 ) Tc submarin Pößneck 0:39,27      
5.  Madita Pätzold ( 2015 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:40,75      
6.  Anna Knoblich ( 2015 ) Tc submarin Pößneck 0:40,91      
7.  Laura Friedel ( 2016 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:41,71      
8.  Malene Weigelt ( 2016 ) TSC Rostock 1957 e.V. 0:43,60      
9.  Marisa Schütt ( 2016 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:45,59      
---.  Clara Meyer ( 2016 ) Tauchclub Potsdam e.V. 0:49,45     ENM
  Nora Schaumburg ( 2016 ) Tc submarin Pößneck 0:50,93     ENM
 
  Megan Hochstein ( 2017 ) Tauchsportclub Erfurt e.V.   ENM
            DISQUALIFIZIERT:
           Wechselbeinschlag bei 5m.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:44 Uhr)
 
  Elsa Just ( 2015 ) TC fez Berlin   ENM
            DISQUALIFIZIERT:
           Kraulbeinschlag auf der gesamten Strecke.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45 Uhr)
 
Kategorie F national ( Pflichtzeit: 0:38,00 )
1.  Hedda Drews ( 2014 ) TSC Rostock 1957 e.V. 0:32,52      
2.  Henrijke Rüdiger ( 2014 ) TC fez Berlin 0:35,84      
3.  Fina Maria Brüser ( 2014 ) Tauchclub Harz 0:36,77      
---.  Leni Cislak ( 2014 ) Tc submarin Pößneck 0:44,74     ENM
 
Kategorie E national ( Pflichtzeit: 0:34,00 )
1.  Lina Küthemann ( 2013 ) Tauchclub NEMO Plauen e.V. 0:30,36      
2.  Ylva Schmidt ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 0:31,75      
3.  Irene Haugwitz ( 2013 ) TSC Rostock 1957 e.V. 0:32,46      
---.  Sophie Ringling ( 2013 ) TC fez Berlin 0:34,74     ENM
  Zoe Werner ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 0:34,95     ENM
  Sina Huber ( 2013 ) Tc submarin Pößneck 0:35,15     ENM
  Leonie Jutzenka ( 2013 ) TC Chemie Greiz e.V. 0:35,99     ENM
  Jette Hohmann ( 2013 ) Tauchsportclub Erfurt e.V. 0:38,65     ENM
 
  Juli Harder ( 2013 ) TC fez Berlin   ENM
            DISQUALIFIZIERT:
           Falscher Start. Wechselbeinschlag bei 10m.
           (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:47 Uhr)
 
  Chantal Gerber-Rodriguez ( 2013 ) TC Chemie Greiz e.V. nicht am Start ENM
 
  Anka Gabel ( 2013 ) SSV Freiburg abgemeldet ENM
  Mila Trunk ( 2013 ) Tc submarin Pößneck abgemeldet ENM
  Zoe Wolschendorf ( 2013 ) Tc submarin Pößneck abgemeldet ENM